您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 618
姓名: 陆先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 建议增加127公交班次
来信时间: 2017-4-22
来信内容: 我实在摸不准127路公交车到底多久一班,是否定时定点出发?我是在绿地国际花都和交通局上车,每次坐127,不管几点去基本上都要等二十分钟左右,碰到上下班高峰,竟然要等30-40分钟,而且公交车爆满,特别拥挤。因此,强烈建议增加127路公交车的班次,多几趟车,缓解客流压力,希望贵局予以重视!
  回复内容
回复时间: 2017-4-27
回复内容: 1、按照营运计划,127线路早高峰时段发车间隔为10-15分钟,其他高峰时段发车间隔为10分钟,平峰时段发车间隔为20-25分钟。由于该线路途经的解放路桥、解放路立交桥社会车辆较多,通行压力大,可能会导致市民等车时间长。 2、市公交集团拟于6月份增加127路营运车辆。 感谢市民对交通的关注!
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意