您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 580
姓名: 陈先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 望考虑增设镇内公交线路
来信时间: 2017-3-24
来信内容: 本人家住蚌埠市禹会区秦集镇,之前附近有两班公交车——209和210,但因为一些原因,210早已经停运,很长时间以来附近的居民只能乘坐209这一班公交车才能转车到达市中心,另外,现如今驾驶209的人越来越少,以致于一天只有几辆车在跑,根本没有固定的点,有时等车很长时间才能等到,非常不方便。所以,希望相关部门可以采取增设公交线路或者一些其他方式来解决民众等车难的问题以方便群众。
  回复内容
回复时间: 2017-4-1
回复内容: 网友“陈” 您好!感谢您对公交的关注与支持!您关于“考虑增设镇内公交线路”的留言,现答复如下:经查,主要是公交驾驶员招聘难所致。为此,已责成209路所属的环城巴士公司协助该线路寻聘驾驶员,以增加运营班次,保障线路正常营运。 公交线路的开行和调整需结合场站、道路、安全、客流等因素,我局将结合市域公交规划统筹考虑。为进一步扩大城市公交覆盖范围,让更多市民享受公共交通均等化服务,提升城市居民幸福指数,目前正按照市政府的要求,着手研究城乡公交专项方案,待方案实施后,我市西南片区的公交通达率将会明显提升。 蚌埠市交通运输局 2017年3月29日
 公众评价
 
  已有2人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意