您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 467
姓名: 朱先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 农班车为啥不能使用301,302,303车型,
来信时间: 2017-3-3
来信内容: 为啥只能州官防火不许百姓点灯,都是客运班车,为啥只许政府使用,不许私人使用。看农村客运班车,又破又旧。安全性差很多。
  回复内容
回复时间: 2017-3-14
回复内容: 您好!首先感谢您对我市交通事业的关注和理解! 您在市交通局网站关于“农班车为啥不能使用301等车型”的留言,现回复如下: 301、302、303线路为蚌埠市城际公交客运有限公司所属营运线路,该公司具有公交经营资质,运营蚌埠至怀远公交线路,投入的车辆均为公交车型。而农村客运班车属道路客运经营范围,车型为客运车辆,因此车型是有所区别。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意