您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 441
姓名: 王先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 有关蚌固路曹老集段与曹王路交叉口增设红绿信号灯或电子警察的建议
来信时间: 2016-10-25
来信内容: 尊敬的领导: 你好,我是一名在外工作的流动党员,时常在外工作,每每回到家乡,看到日新月异的发展成果,心中很是自豪,这些成果离开不了领导们的正确指挥,身为一名共产党员,虽然不能时刻为家乡做出努力,但也时刻挂念家长的发展,蚌固路重新翻修拓宽后,成为了家乡的一枚靓丽的名片,这条路不仅促进了我市的对外联系,也大大方便了沿线群众的出行… 但在道路运营的阶段中,因为经济的发展,人口的增多,汽车数量也随之增加,所以道路的交通设施也要随之改善,今天写这份信是想向领导表达我的一些建议,因为蚌固路是我市一条重要的北向联络线,道路上的车流量比较大,不乏大型卡车和许多外地车辆,因此道路安全对于沿线群众至关重要,建议领导在蚌固路与曹王路交叉路口建设红绿交通信号灯或电子警察,因为途径该路口的车辆很少减速,少数车辆还有加速通过的行为,曹王路联系着曹老集路东多个村庄,车流量及人员比较多,无论是去赶集,还是去市区都需要穿越到公路对面才可以,但该路口南北向车辆太多且无任何警示标志,导致该路口道路安全系数低,多次发生碰撞事故…望请领导派遣专人实地考察后,安装交通信号设备,为沿线群众提供安全保障…谢谢
  回复内容
回复时间: 2016-10-28
回复内容: 网友您好: 收到留言后,我局高度重视。目前,所属蚌固路公司已于前期邀请合肥工业大学有关专家对S101蚌固路进行安全评估。现安全评估方案初稿已拟定,您所反映的问题在安全评估方案初稿中已有体现。待蚌固路安全评估方案正式定稿后,将督促所属蚌固路项目公司及时按照方案内容解决有关隐患。 感谢您对交通运输工作的关注!
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意