您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 384
姓名: 房先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 《对<381号建议>的回复》不能令人满意
来信时间: 2016-6-10
来信内容: 1、我们是建议“302、303或k311路公交车”在“东海大道大庆路”设站(临),以便与123路公交“东海大道大庆路站”衔接,从而更好地方便群众出行。这是否会造成“很大交通压力”,在经过实践检验前不可妄下结论。 2、其“不宜再增设停靠站点”的原因不够充分,理由如下: a、适时增设站点,恰好能够提高公交运力,缓解交通压力。该处较之“东海大道万达站”车流如何? b、在此设站,并非要“在两道路路口设站”,因此,不存在必然的安全隐患问题。 如果我们没有记错,301路车没改北线前,有段时间就曾经设置“大庆路东海大道之工贸站”。
  回复内容
回复时间: 2016-6-23
回复内容: 关于网民建议“302、303或K311路”公交车在“东海大道大庆路设站”的回复 302、303路途经涂山路,并在涂山路十二中学校附近设置了“十二中站”,302、303路的审批线路从此站点停靠后继续沿涂山路运行,因此302、303线路运行不到东海大道大庆路方向,所以302、303路不可能在东海大道大庆路设站(网民所述:有段时间曾经在大庆路东海大道之工贸站停靠,是因为“十二中站”以西封闭修路,路修好后及时恢复了原线路)。另外,K311路虽沿着东海大道运行,但因其开通运行主要是为了解决高铁蚌埠南站至怀远没有直达车的问题,加之其线路运距长(单程35.5公里),因此功能定位审批为商务快速公交,停靠站点审批的少,只停主要上客大站,所以K311路在东海大道大庆路(中粮大道)没有站点。
 公众评价
 
  已有4人评价 已有0人评价 已有3人评价
  非常满意 满意 不满意