您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 379
姓名: 王先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 还是反映303公交车车辆的问题
来信时间: 2016-4-22
来信内容: 303车次太少了,基本上在同一个站台,301/302能给过去3班次,303才会有一班。不光如此,今天还出现车次坏了后续车不跟进的问题。2016-4-22日,本来从怀远 13:30,14:00,14:30每隔半个小时一班,结果14:00车辆坏了去修理了。结果后续14:30点的班车并没有提前到14:00发车,结果,很多用户等了1个小时,才坐上车。所以建议对303车次进行调整。增加发车频率。
  回复内容
回复时间: 2016-4-26
回复内容: 关于网友“加大蚌埠—怀远公交303的发车频率”的留言,现回复如下: 蚌怀303是在城市南部区域运营的城际公交线路,目前该线路营运班次间隔在15分钟左右,如遇车辆故障,将会及时安排备用运力进行替补,以保证群众出行不受影响。此外,南线除了303路以外,还有302路和K311路,沿途三线合并后重叠线路一般5分钟左右就有一班南线车辆经过,三条公交线路相互补充,基本能满足南线乘客的出行需求。 针对网友反映的时间延误问题,我们已要求线路经营者进一步科学安排运营计划,合理调度发车班次,并充分发挥智能调度的作用,利用3G视频系统,适时监控在线车辆运营情况,及时进行线路运营班次的调整,保证正常营运时间,为广大乘客提供更加安全和优质的出行服务。
 公众评价
 
  已有1人评价 已有0人评价 已有1人评价
  非常满意 满意 不满意