您现在的位置:首页 > 网络问政 > 在线建议

在线建议

  信件详细信息
信件编号: 1593
姓名: 梅先生
信件类型: 在线建议
来信标题: 高大尚的东海大道 你配60码的限速牌吗?
来信时间: 2019-4-10
来信内容: 在蚌埠具有代表性的公路的 东海大道也响当当的在列吧 双向八车道 柏油路面等等 听着很不错 但实际行车会发现这些掩盖不了管理的不妥 限速60码,这个60 要是在十几年前完全没问题 因为十几年前也没那么多的车 为了防止车主开快车影响了行人的安全 这在当时也完全没毛病....而当下这个时段 车多 路口多 红绿灯多还不把60码限速提高至70-80码 只会造成该大道越来越堵 真不配叫“东海大道了”60码限速 双向八车道 每个路口我能说都有八个摄像头不止吗 再加上 3-5辆的流动测速车 让人很难理解您们这个部门的作为是真的为市民着想而不是为了创收的....沿海城市的道路是慢慢的都在提速 反而解决了拥堵 这样也并没有看到交通事故的增加 况且 东海大道那么多的路口 摄像头 流动测速 就算限速80了 又有几个车主能跑这么高的哪,就比如近几年的中国的经济一样 你们敢说不是速度带动了中国的经济吗?请不要让限速抹杀了 东海大道这么高大尚的名字
  回复内容
回复时间: 2019-4-15
回复内容: 感谢您对交通运输工作的关注,您所反映的问题非我局管辖,建议您向公安局交警支队反映。
 公众评价
 
  已有0人评价 已有0人评价 已有0人评价
  非常满意 满意 不满意