来信信息
信件编号: 20210329004
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠市工农路、迎宾大道、涂山路道路斑马、红绿灯的建议
来信时间: 2021-03-29
来信内容:
1、蚌埠市工农路斑马线太多且斑马线两边没有红绿灯,造成行人和机动车抢道,不仅交通混乱,而且存在极大的交通安全风险。何况很多斑马线距离十字路口只有30米左右,此类斑马线完全没有存在必要; 2、迎宾大道红绿灯太多,很多相邻红绿灯不过50米,造成极大浪费,而且几乎每个路口的同向道路都存在两个红绿灯,同样也是很大浪费; 3、涂山路与纬四路交口红绿灯左转和对面直行会同时绿灯,造成车辆互相抢道,交通场面混乱,同时存在安全隐患。 以上,盼回复,改善,非常感谢
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2021-04-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题非我局管辖,建议您向公安交警部门反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: