来信信息
信件编号: 20210329003
信件类型: 我要建议
来信标题: 淮上大道这个路口,建议增加左转待转区
来信时间: 2021-03-29
来信内容:
淮上大道与永平街路口,至西向东方向,白天左转通行车辆流量大。但是左转信号灯通行时间只有十几秒,往往一个绿灯只能过几辆车。 此路口直行与左转信号灯是分段控制,建议在此路口增加左转待转区,等直行灯亮起后,左转车辆可以进入待转区。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2021-04-01

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您所反映的问题非我局管辖,建议您向公安交警部门反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: