来信信息
信件编号: 20210301001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新建道路桥梁
来信时间: 2021-03-01
来信内容:
1.蚌埠市怀远县新建省道S230白莲坡镇到宋庄村已经通车,这条新建省道是否还会接着延伸到淮南? 2.蚌埠市马城镇到唐集镇预计新建G345一级公路是否年底开工?建成以后蚌埠市的车辆要收费吗? 3.蚌埠市规划的三横三纵有一条马城镇到蚌埠市跨河新建桥梁什么时候开始建设?
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2021-03-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好! 一、规划S230省道怀远段,经包集镇、淝河镇、白莲坡镇、常坟镇接入淮南市。 二、G345马城至唐集段一级公路工程,计划2021年6月完成规划选址和用地预审批复,10月完成施工图设计批复, 12月完成土地组卷报批和招投标工作,力争年底前开工建设。项目建成后,蚌埠市的车辆是否收费,尚未研究确定。
三、马城至蚌埠规划的新建桥梁建议咨询市住建局。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意