来信信息
信件编号: 20210217001
信件类型: 我要建议
来信标题: 过斑马线私家菜不礼让行人
来信时间: 2021-02-17
来信内容:
回蚌埠过年七天,过斑马线的时候很少有私家车能够礼让行人,尤其是出租车,开的飞快,不怕撞到人么,在杭州的时候,只要人站在斑马线上,两边车就不会再动了,希望有关部门能加大这方面的监督,虽然是很小的细节,但是能直接反映蚌埠的城市形象。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2021-02-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!我局将重点加强对行业出租车文明驾驶的宣传教育。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意