来信信息
信件编号: 20201231001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于蚌埠南站出租车司机服务问题
来信时间: 2020-12-31
来信内容:
首先祝各位公务人员元旦快乐,元旦本是欢庆的节日,但在此元旦之际我感受到的却是出租车司机的恶劣服务,具体情况如下:本人从蚌埠南站下车后,到该站点的候出租车处,等待出租车,快排到我的时候,位于首位的出租车不知什么原因不愿驶走,这时工作人员就让我们做后面的出租车,但后面的出租车却不让上,这时由于那辆位于首位的出租车不走,导致后面出租车也走不了,于是工作人员就另开了一个道路,在工作人员的招呼下,我立马赶往第二条道路的首位处,但让我奇怪的是这个出租车司机也不让我上,当一个工作人员与他沟通时,另一个工作人员让我做后面的第二辆车,这时让我愤怒的事发生了,这个第二辆出租车司机下来后把原本想放行李的我,像挥苍蝇般挥走,紧接着去接过另一个有成年人的家庭手中的行李箱,用空余的另一只手,一边对我作挥苍蝇的动作,一边嘴上嘀咕着了“是问第一辆车的不要再问我”什么的,具体内容我已记不清了,当时的我被他的挥苍蝇般动作和脸上厌烦的表情惹怒了,我大声质问他这是什么意思,他并没有理我,这时工作人员发现了这边的事过来调解,让我做后面第三辆车。 我不知道他为什么会这样,难道是欺负我们学生年纪小吗?本想用车牌号实名投诉,但我也不想他因此而失去工作,毕竟每个家庭都不容易。我希望贵局可以加强出租车司机的素质教育,避免此类事件再发生,蚌埠是交通要地,而蚌埠南站更是每天人来人往,发生这样的事,只会使乘客对蚌埠的城市文明不满,希望贵局认真处理,如若无实质性行动,我会向省交通局投诉。感谢您的阅读,让我们为蚌埠市的城市文明建设更近一步而加油。 此致 敬礼!
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2021-01-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!建议您遇到这种情况第一时间拨打交通运输服务热线12328及市长热线12345专线投诉

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意