来信信息
信件编号: 20201203001
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于解放路一线公交车问题
来信时间: 2020-12-03
来信内容:
解放路是蚌埠市行程很长的一条主干道,却没有一条直通的公交车,拉丝桥到奥体、黄山大道,每次都要转几趟车才行,不知道线路为什么这样设计,都巧妙的避开了宽敞笔直的解放路。尤其是大润发、吾悦广场和南边几个小区根本没有直通公交,非常麻烦,希望相关部门领导能为百姓出行考虑。开通一条解放路直线的班车。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-12-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!目前已新开通177路公交车直达中医院。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意