来信信息
信件编号: 20201127007
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠市道路交通牌设置、安装建议
来信时间: 2020-11-27
来信内容:
为了在我市的某些含道口将道路分开的地方体现含正规的交通牌指示和便于我们走不同的道口通往某处,我将对某些道路某些点提出以下建议:1.我看比如能否在我市的朝阳路淮河公路桥南部的那段朝阳路高架桥的开端及淮河路与朝阳路交界口有个上坡至朝阳路淮河公路桥的道口那里设置、安装道路交通牌就是上桥通往淮上地方和旁边平路不上桥通往某处的道路交通牌?还有朝阳桥从北往南方向之下朝阳桥的道口处能否再设置、安装道路交通牌就是从道口处下桥到某处和走完整个朝阳桥到某处的道路交通牌?2.我看比如能否在胜利路高架段西部的开端即胜利路与朝阳路交界口稍往东对应的高架桥那端能否也设置、安装道路交通牌就是上高架通往某处和不上高架到某处的道路交通牌处?3.我看比如能否在凤阳西路铁路桥(那个路段部分是高架路)的两端设置、安装道路交通牌就是上桥通往某处和不上桥到某处的道路交通牌?
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-11-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!该问题非我局管辖范围。建议您拨打市长热线咨询相关部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意