来信信息
信件编号: 20201127006
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠市道路打通、延伸
来信时间: 2020-11-27
来信内容:
1.位于我市政府后面的兰凤路它与兰陵路交界处我一直看兰凤路应该是想再往北延伸的,好像存在往北延伸的趋势,但长时间以来它都尚未开工往北延伸,所以能否建议尽快将兰凤路往北延伸? 2.我市的迎湖路的西头还差一点就到解放路了,所以能否建议将那西头连通到解放路? 3.我市的南湖路它与雪华路交界处跟雪华路以南的南湖路之间有一部分南湖路是不通的没路的,所以能否建议把那南湖路不通、没路的部分连接起来形成完整的一条南湖路? 4.蚌埠南站候车楼以北的凤德路它本来的东头是高铁东路,但我看它好像也有往东延伸的趋势,请问是这样的吗?如果是这样的话请问何时往东延伸以及何时完工?5.蚌埠市淮上区的双墩路在京沪铁路线左右附近缺少一个路段而不通,能把双墩路不通的那部分修成路连通上吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-11-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!该问题非我局管辖范围。建议您拨打市长热线12345咨询相关部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意