来信信息
信件编号: 20201127005
信件类型: 我要咨询
来信标题: 蚌埠中环线
来信时间: 2020-11-27
来信内容:
前段时间我看我市中环线北段的解放北路至大庆路桥的路段已经贯通了,请问我市中环线还有哪些路段还没有修好?那些路段何时能修好通车?以及中环线未来是规划高架路的,那高架路是等整个中环线修好左右的何时多久开工?
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-11-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!中环线全长58.92公里,按照市政府统一安排,采取分期分段建设。目前, 大庆桥及接线、胜利西路利用段、黑虎山路段、秦集路、西环、西南环、高新区段、城南段、台玻段、老山路段、临港段、长淮卫大桥及接线、解放北路至大庆路段 等路段均已完成;北环长淮卫淮河大桥至解放北路正在建设,计划2020年底完工;东南环解放南路至黄山东路段尚未开工建设。中环线原规划为城市快速路,设置互通、分离式立交,后按城市主干路标准建设取消。如有不清楚的地方,请与市公路管理服务中心联系,联系电话7289918。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意