来信信息
信件编号: 20201127004
信件类型: 我要建议
来信标题: 蚌埠市东海大道与学瀚路交界处左右东海大道高架路段对应的地面路段不完整
来信时间: 2020-11-27
来信内容:
在我市东海大道与学瀚路交界处的左侧东海大道有一段高架其左右两侧是地面路与学瀚路西侧“丁”字交界,而东海大道与学瀚路交界处的右侧东海大道有一段却全是高架而其两侧没有地面路与学瀚路东侧交界,所以能否在东海大道与学瀚路交界处的右侧给东海大道修建两侧的地面路让其与学瀚路东侧交界?这样可以让在学瀚路上的车辆、行人到东海大道且要沿东海大道往东时方便转到东海大道往东的方向。同时还能使东海大道在学瀚路左右那段形成完整的高架段对应的地面路段。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-11-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!该问题非我局管辖范围。建议您拨打市长热线咨询相关部门。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意