来信信息
信件编号: 20201026002
信件类型: 我要建议
来信标题: 关于恢复高新区工业园企业定制公交专线事宜
来信时间: 2020-10-26
来信内容:
高新区工业园企业定制公交专线,疫情至今仍未恢复通行,具体通行计划也没有发布公告。本着开展“四送一服”双千工程服务企业工作、解决企业公交需求的初心,为园区企业员工上下班乘坐公交出行提供便利服务,该问题应及时地接收民众反映,高效率地进行处理。疫情复工期间,为了尽快复工,企业人员自行克服交通出行不便的困难,参加复工,为全市乃至全国的复工作出自己的牺牲和贡献。现如今交通已经恢复正常,该条线路仍未有恢复运行的消息,不知为何? 还请相关部门对此事予以重视,并尽快处理,继续贯彻“四送一服”的宗旨。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-10-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经了解,目前有意愿乘坐该定制专线的人员极少,不具备开行定制公交专线,实施群体定制公交服务的条件。
今年以来,途径高新区企业的线路,在原113、114、140路这3条线路的基础上,又延伸了1条线路,新增了1条线路,已基本满足园区企业职工上下班乘车需求。企业如有特别需求,且乘车人数日达到30人/车以上,可与高新区管委会对接,由公交集团提供定制服务。 
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意