来信信息
信件编号: 20201014001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 出租车司机服务态度极差,严重影响城市文明形象
来信时间: 2020-10-14
来信内容:
今日上午父母乘坐出租车(车牌号码:皖C58104)去医院,结果司机自己不熟路一路上骂骂咧咧,最后还把医院负责接待的小姑娘在电话里骂了一通说你们这是什么狗屁医院。这种人素质太低了,自己不会用导航软件,关键态度还极其差,一点儿都不适合在服务行业!这种人真的太影响城市文明形象了,希望有关部门能够重视并建立起行业文明服务体系(例如评价体系、公开投诉渠道等),这样才能更好地约束个人不文明的行为并有效地提升城市文明形象!
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-10-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您的监督与投诉,建议您若遇到类似情况,保存好视频语音证据第一时间拨打交通运输服务热线12328进行举证投诉,以便为您快速办理反馈。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意