来信信息
信件编号: 20200609001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 延安路百乐门小区停车场入口出租车堵路拉客
来信时间: 2020-06-09
来信内容:
延安路百乐门小区停车场入口晚上6点-22点左右,出租车经常停在非机动车道的停车场入口,在那里等客,而且还经常把入口堵住,由于出租车停在非机动车道上,过往的非机动车看不到前方出入停车场的车,已经发生好几起小区出入场车辆与非机动车刮擦事故,安全隐患极大。此情况跟小区保安反应,保安却说道路不归他们管。恳请市长要求相关部门予以重视。感谢。并希望此版块增加图片上传功能,望采纳。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-06-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!针对网友反映的问题,根据工作职责,市运管处将结合近期开展的蚌埠市出租车行业不文明经营行为专项整治活动,制定教育培训计划,通过多种形式,对驾驶员组织开展一次服务规范培训,提升驾驶员文明素质。 涉及车辆违停等问题,建议由公安交警部门进行处理。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市交通运输局 邮编:233000 联系电话:12328 地址:蚌埠市沿淮路255号
皖ICP备19013466号-1 皖公网安备 34030202000666号 网站标识码:3403000056