来信信息
信件编号: 20200531001
信件类型: 其他
来信标题: 马城客运
来信时间: 2020-05-31
来信内容:
马城客运什么时候能公交化,南部能否由刘巷延伸到上窑山公园,附近来往非常不方便,希望领导能看看,是不是可以让社会参与客运班线公交化改造,就如怀远城乡公交引入第三方资本。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-06-02

答复意见:

尊敬的来信人:您好!首先感谢您对我市公交事业发展的关注和支持。我市市域公交一体化工作方案已于4月份通过了市政府审议,计划完成15条城乡间公交线路和7条农村客运班线的市域公交一体化改造,构建层级分明的“市-乡(镇)-村”三级公交网络,其中包括您提到的马城客运线路。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市交通运输局 邮编:233000 联系电话:12328 地址:蚌埠市沿淮路255号
皖ICP备19013466号-1 皖公网安备 34030202000666号 网站标识码:3403000056