来信信息
信件编号: 20200417001
信件类型: 我要建议
来信标题: 东海大道北师大蚌埠附校门口交通安全隐患
来信时间: 2020-04-17
来信内容:
蚌埠市交通运输局工作人员,见信好。 我是禹会区北师大蚌埠附校的任课教师,我要反应的问题如下: 1,我经常发现有大型运货车辆及未悬挂车辆号牌的农用车辆在途径北师大蚌埠附校正门三叉路口时,无视交通信号灯的指示,存在闯红灯现象。我认为该路口紧邻学校区域,这种频繁闯红灯的违法行为对在校师生及附近居民的人身安全构成了潜在的危害。 2,如上所述北师大蚌埠附校正门三叉路口位置的特殊性,我观察到人行道红绿灯信号中的绿灯信号维持时间较短,东海大道作为多车道的交通要道,路宽较大,经常有行人在未完全通过时绿灯时间已经结束,潜在危险较大。 我建议: 1,希望加强对北师大蚌埠附校正门三叉路口的交通监管力度,例如增加违法抓拍设施的布置,提高限速标准等,加强对违法行驶农用车辆的查处力度。 2,希望适当延长北师大蚌埠附校正门三叉路口人行道绿灯亮灯时长。
回复内容
答复情况:
答复单位:市交通运输局    答复时间:2020-04-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!您咨询的问题非我局管辖,建议您向公安局交警支队反映。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市交通运输局 邮编:233000 联系电话:12328 地址:蚌埠市沿淮路255号
皖ICP备19013466号-1 皖公网安备 34030202000666号 网站标识码:3403000056