来信信息
信件编号:
信件类型: 我要咨询
来信标题: 设卡不允许快递进入怀远县内
来信时间: 2020-02-21
来信内容:
为什么除了邮政,其他快递一律进不了怀远县内?上面文件明确表示,不得阻拦运输生活物资的车辆,邮政快递等车辆,为什么到了蚌埠市就不一样了?检查可以检查,但是这都一周了,还是那样的情况,效率何在?省内别的地方都可以,就我们这不行?让我们这些急需生活物资的民众怎么办?希望给一个交代!
回复内容
答复情况:
答复单位:蚌埠市交通运输局    答复时间:2020-02-22

答复意见:

尊敬的网友您好,目前通往三县的卡点已撤销,如有不清楚的地方请咨询市交通局综合运输科,电话3028819
用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市交通运输局 邮编:233000 联系电话:12328 地址:蚌埠市沿淮路255号
皖ICP备19013466号-1 皖公网安备 34030202000666号 网站标识码:3403000056